188体育_188体育官网_188体育平台

图片
  • 加入收藏
局长信箱

差旅费报销

信件编号: 20200210174729934 来信时间: 2020-02-10
信件类型: 咨询 姓名: 小****
内容:

  你好,我想咨询一下,公职人员出差,返回时的伙食补助费和市内交通费按照出差的地点报销还是按照返回的地点报销?

答复情况:
答复单位:巴中市审计局    答复时间:2020-02-11

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

  您在我们网站上咨询的问题收悉,现回复如下:
      您所咨询的差旅费报销问题,审计部门并非相关规定的制定部门,建议咨询财政部门。
  谢谢您对审计工作的关心和支持!